Боль в зубе
Добрый день! У мамы ощущается боль в зубах, но она понять не может с какими зубами проблемы (боли с правой стороны согласно снимка). Можно ли по снимку определить, что что-то не так с зубами с правой стороны?
Принятый ответ
Здравствуйте
С правой стороне на снимке,слева во рту-верно?сверху или снизу
Снимок не очень качественный,но есть пародонтит
Десна не воспалена?
Виктория Алексеевна, я загрузила снимок с выделением зоны, где что-то болит. Десна не воспалена.
Мама не понимает: сверху что-то болит или снизу
Поняла Вас
Таблетки от боли приходится пить?они помогают?
Опишите подробнее характер боли-ноющая/пульсирующая,от чего начинается,как проходит,утром/вечером
Боль не постоянная, таблетки не пьет. И периодами проявляется и проходит сама. Мама завтра идет очно к стоматологу. Но боится, что вдруг ей удалят все оставшиеся зубы:) хотелось бы понять, что точно надо удалять, а что нет:) Не особо доверяет клинике.
По снимку явного воспаления нигде не видно
Тут надо диагностировать идет ли боль от десны-пародонтит или же на зубе пульпит каком-то
Под подозрением нижние 5 и 8
Учитывая,что 8 лежит и под ней большой карман,очень вероятно,что как раз там начался кариес корня и задет нерв
Я бы в первую очередь проверила зуб мудрости снизу,по симптомам похоже на пцльпит,а от 8 можкт иррадиировать в обе челюсти,ухо,скулу
Принятый ответ
Здравствуйте,
снимок не очень высокого качества. Пвродонтит в зубах под коронками выраженный, особенно в 7и8 ( т.е. под дальнему коронками), верхние зубы видно плохо, пародонтит тоже есть, а есть ли периодонтит- не видно. Так что необходим очный прием стоматолога- ортопеда