Беременность и грудное вскармливание
Беременность 7 недель и 4 дня. По узи есть отслойка, но меня ничего не беспокоит (выделений нет) . Назначили дюфастон по 10 мг 2 раза в день. Врач сказал срочно завершать грудное вскармливание. Можно ли для начала сокращать количество кормлений или лучше завершить одним днем?
Здравствуйте! Когда вы прикладываете ребёнка к груди, матке сокращается и это вызывает угрозы прерывания вашей беременности. Гв желательно завершить поскорее, но если вам некомфортно это сделать в один день, то завершайте постепенно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я бы вам рекомендовала бы прекратить грудное вскармливание в связи с тем , что у вас не нормальное течение беременности и это может перевести к выкидышу.
Если вам все же тяжело
Постепенно сокращайте количество дневных кормлений и переводите на смеси, тогда процесс пройдет более безболезненно. Будьте Здоровы!