Пятна на ноге, головокружения

Красные пятна на коленях и ступнях(на колене заметил 2 месяца назад и на ступнях неделю назад, головокружения были последние 2 недели. Приложил фото пятен.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По поводу пятен обратитесь на прием к дерматологу
Сейчас головокружения сохраняются?при каких обстоятельствах возникают?анализы сдавали?

Анализы крови сдавал, всё в порядке, давление в норме, температура тоже в норме. Другие анализы не сдавал.

Прикрепите анализы которые сдавали
В данный момент головокружения сохраняются?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия Дмитриевна , я терапевт сервиса.
Причиной возникновения подобных пятен может быть грибковое заболевание кожи. Рекомендую проконсультироваться с дерматологом на этот счет.

Что касается жалоб на головокружение- уточните ,пожалуйста,что-то предшествовало этому? Перенесенное инфекционное заболевание ,стресс?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото очень похоже на грибковые пятна, рекомендую получить очную консультацию Дерматолога, сейчас возможно применение мази Тридерм - содержит антибиотик Гентамицин, противогрибковый компонент Клотримазол и гормональный бетаметазон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться к дерматологу.
По поводу головокружений рекомендую исключить дефицитные состояния: сдать общий анализ крови, ферритин (его норма не ниже 40), витамины В9, В12, витамин Д, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный. Биохимический анализ крови: глюкоза, липидный профиль. Выполнить УЗИ брахиоцефальных артерий, осмотр невролога.
Так же важно проконтролировать уровень артериального давления.