Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №2639304

Добрый день, вчера была на первом узи скрининге ( ровно 13 недель) можете пожалуйста расшифровать результат? Врач делала его абсолютно молча и ничего не сказала… а Именно беспокоит заключение - локализация хориона : задняя стенка матки перекрывает область внутреннего зева. Насколько это опасно ? Или нет? А также визуализация: затруднена положением плода и ДМС по задней стенке матки. Кровь еще не готова. Планирую 3 часовой перелет в конце недели, можно ли лететь с такими показателями? Сделала нипт, риски низкие. В целом хорошо себя чувствую, беспокоит только тошнота. Благодарю за ответ 🙏

Возраст: 28

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит, хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Локализация хориона по задней стенки , но с перекрытием зева
Со временем плацента мигрирует и освобождает зев
Поэтому половой и физический покой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое, а перелет 3 часовой возможен ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Противопоказаний нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таком сроке еще не определяют положения плаценты. Пока забудьте об этом до 2 скрининга. Сейчас вам ничего не угрожает.
По мере роста матки положение плаценты относительно внутреннего зева будет меняться.
Перелет тоже вполне возможен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лететь на самолете можно, если нет угрозы прерывания беременности, нет иных жалоб.

Плацента пока что расположена низковато, да, но со временем она должна подняться. Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
Опасность может заключаться в ее частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока что соблюдайте половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что Вам нужно постоянно лежать. Ограничьте длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю Вас за ответ? скажите пожалуйста, какие препараты взять с собой на всякий случай ?
Акушер, Гинеколог
Утрожестан 200 мг
Транексам 500 мг
Папаверин свечи ректальные
Клиент
Спасибо огромное???
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Гинеколог
Здравствуйте. Это ничем не опасно, с ростом беременности хорион ещё будет подниматься вверх, пока соблюдайте половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений, лететь можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лететь можно, ограничьте только физ.нагрузки и половую жизнь, пока плацента не поднимется на нормальный уровень
В остальном все в норме