Пульсирует в ноге

Уже четвертый день периодически в течение дня пульсирует раз 5-10 в стопе (на фото показала, где конкретно). В сидячем, лежачем, в любых позах. Что это может быть? Нужно ли сделать узи вен? А также последнее время заметила, что после сна остаются следы на руках и теле от подушки, белья. Также от носков на ногах. Это критично? Или нужно что-то проверить?

23 года

Здравствуйте!
Скорее всего, проблема носит нейромышечную природу. Местно можно наносить мази или гели с НПВС - диклофенак, вольтарен, долобене. При сохранении симптомов через неделю можно посетить невролога. Выполнять УЗИ в отсутствие отечности или распирающей боли в икроножных мышцах не имеет смысла. Следы от одежды и белья - это нормальная картина.

Как определить отечность?

Ямка при нажатии на переднюю поверхностных голени, которая заметна глазом и чувствуется пальцем.

Скажите еще, пожалуйста, может ли быть что-то с венами, сосудами в моем возрасте (23 года)? Нужно ли просто так сделать узи вен, сдать коалаграмму? Никогда не делала и не давала

Принятый ответ

Может.
Но в отсутствие симптоматики УЗИ делать смысла нет. Коагулограмма рутинно тоже не имеет большого смысла.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото патологии сосудов нет. Симптомы которые вы описываете так же не характерны для сосудистой патологии. Скорее всего проблема либо с суставами, либо причина неврологическая. Рекомендовал бы начать с невролога. Смысла в прохождении УЗИ и коагулограммы я не вижу.