Энторофурил не помогает при диореи
Добрый день, уже 6 дней у ребёнка понос 9 месяцев, энторофурил и смекта не помогают, добавили бакалеи беби. Горло красное не много. Может это вирус, может нужно подключить противовирусные свечи, педиатр не назначает. Я сама даю креон с приёмом пищи, педиатр тоже не назначил. Нужно ли добавить свечи. Я уже и не знаю как лечить деарею. Обычно достаточно смекты, а тут как-будто всё впустую. Температуры нет
Здравствуйте, энтерофурил эффективен только в отношении кишечной инфекции вызванной бактериями. При - рото или норовирусной инфекции, эффект отсутствует. Для этого сдают кал на данные возбудители.
1.Вам нужен повторный осмотр врачом
2. Контроль веса ( потеря 10% и более требует лечение в стационаре и в/в инфузии)
3. Восстановление водно-солевого баланса
Например можно пропить Адиарин регидрокомплекс и др. Курсом 3-5 дней
4 Продолжать пить баксет беби до 10 дней и креон
5 Противовирусные свечи могут быть не эффективны так как их начинают с первого дня болезни, а во вторых может ничего не всосаться в организм из-за диареи