Что вас беспокоит?
HBcor неопределённый
Здравствуйте. Я являюсь донором, при очередной сдаче крови взяли анализы, HBcor неопределённый, пересдала анализы, опять то же самое. Направили к инфекционисту, у нас в городе, на данный момент, его нет и сказали не известно когда будет. Подскажите пожалуйста что это, из-за чего может быть, и как исправить? Спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Hbcor антиген - сердцевинный антиген вируса гепатита В, сам он в крови определяться не может, только антитела к нему. Вероятно, именно антитела и были обнаружены, они являются маркером текущей или перенесенной инфекции. Но поскольку он сомнительный, то требуется полное обследование, чтобы исключить наличие вируса. Рекомендую крось на HbsAg, IgM HBcoreAg, IgG HBcoreAg, HbeAg, ДНК ВГВ качественно в ПЦР, биохимию крови - АЛТ, билирубин как минимум. Узи органов брюшной полости желательно. Далее уже к инфекционисту.
Похожие вопросы по теме
- 14 Июля 202018 ответов
- 12 Сентября 202324 ответа
- 20 Мая 202417 ответов
- 15 Июля 20242 ответа