HBcor неопределённый
Здравствуйте. Я являюсь донором, при очередной сдаче крови взяли анализы, HBcor неопределённый, пересдала анализы, опять то же самое. Направили к инфекционисту, у нас в городе, на данный момент, его нет и сказали не известно когда будет. Подскажите пожалуйста что это, из-за чего может быть, и как исправить? Спасибо.
Добрый день. Hbcor антиген - сердцевинный антиген вируса гепатита В, сам он в крови определяться не может, только антитела к нему. Вероятно, именно антитела и были обнаружены, они являются маркером текущей или перенесенной инфекции. Но поскольку он сомнительный, то требуется полное обследование, чтобы исключить наличие вируса. Рекомендую крось на HbsAg, IgM HBcoreAg, IgG HBcoreAg, HbeAg, ДНК ВГВ качественно в ПЦР, биохимию крови - АЛТ, билирубин как минимум. Узи органов брюшной полости желательно. Далее уже к инфекционисту.