Родинка у ребенка изменилась

У ребенка на голове родинка в виде треугольника. Раз в год ходим к дерматологу на осмотр. В августе должен был быть плановый,но по разным причинам,ещё так и не дошли. Сегодня решила посмотреть и мне кажется,что родинка изменила структуру,как будто белые какие-то вкрапления появились. Посмотрите пожалуйста. Сделала фотографии под микроскопом

9 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это похоже на меланоцитарные доброкачественный невус.
Не опасный, тревоги не вызывает.
Белые вкрапления могут быть устьями сальных желез с кожным салом.
Старайтесь не тереть, не травмировать, избегать чрезмерной инсоляции.
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо огромное за помощь ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Белое-это железы. Страшного ничего не вижу. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Здравствуйте, Елена
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Вкрапления - это протоки сальных желез
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом вполне достаточно
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за помощь ?

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото Невус подозрения не вызывает. ничего страшного нет , для уточнения очной осмотра врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Владимировна, спасибо