Добрый день

В 2021 году октябрь,переболела ковидом,месячных не было 60 дней,потом доктор прописала пить дюфастон месячные пришли,через какое то время начала принимать силуэт всё было хорошо, начались прилив принимала три мес фемостон начала прибавка в весе,доктор назначил климонорм тоже прибавка в весе больше не пью,сново начала пить силуэт пропила 9 месяцев доктор сказал больше не пить силуэт нужно смотреть будут ли месячные,их в этом месяце нет последний раз были 14 июля,что делать и как быть приливы замучали сил нет,мне кажется даже на силуэт так не было

удалена щитовидная железа2006г,удалена почка правая 2015г,есть миома,мучают приливы
47 лет

Здравствуйте. Вы половые гормоны сдавали?

два года назад

Всё было в норме,

Это давно было, вам нужно сдать на фсг, лг, эстрадиол на отмене кок через 1,5 мес, чтобы результаты были информативными

даже если нет месячных в любой день

Да при отсутствии месячных в любой день можно сдавать

последний раз я принималатаблетки 10 июля,значит 25 26 августа можно сдать

Да, можно

а не подскажите что можно принимать при приливах,жар,вся потею

Можно попробовать не гормональный менсе, циклим

спасибо за ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать гормоны ФСГ, ого, эстрадиол, того, т4 на 2-3 день менструации, если менструации не начнутся то можно сдать в любой день. Если ФСГ, лг будет высокий, а эстрадиол низкий значит начинается менопауза, эндометрий тонкий возможно на это ещё повлиял приём кок если вы его отменили недавно. Пока можно принимать ременс по 1*2 р/д, внутрь 3 месяца - это растительный препарат, магний в6 1 месяц

скажите а нужно было отменять силуэт или лучше продолжать пить

КОК лучше отменить если начинается менопауза, то приём его бессмыслен, он будет вызывать только циклические кровотечение отмены ( менструации). Контроль гормонов нужно будет сдать не ранее чем через 2 месяца после отмены препарата.

последнюю таблетку выпила 10 июля,значит 10 сентября сдавать

Да в сентябре уже можно будет сдавать, если менструации не будет можно сдать анализы в любой день

я немного не поняла какие анализыможете ещё раз написать

ФСГ, ЛГ, ТТГ , Т4, эстрадиол на 2-3 день цикла - гормоны

скажите пожалуйста, а если аппетит сильно, может что то нужно пить

Возможно это реакция на какой то стресс.

скажите пожалуйста, а ременс в каплях или таблетках от него не набирается вес.и магний в6 какой лучше.скажите пожалуйста у меня была онкология щет жел можно витамины в6

Какую вам удобнее будет форму принимать можно или в таблетках или в каплях, на набор веса они не влияет. Магний в6 можно тоже любой фирмы, нет не является противопоказанием

а ремень он и месячные может вызвать

ременс извините

Нет не вызывает их

последнее время принимала климосферу вообще никаких результатов

Принятый ответ

Тк это растительные препараты к ним возникает быстрая адаптация. Магний в6 хорошо убирает приливы

больше спасибо

Здравствуйте
На фоне задержки необходимо сдать анализ крови на половые гормоны
Для оценки состояния гормонального фона
И подобрать адекватную терапию

а какие гормоны и если нет месячных в любой день можно

Совершенно верно