Консультация педиатра /

Пятый день температура по вечерам — вопрос №2640919

Добрый вечер. Ребенку 1,5 года, пятый день, начиная с 16-17 часов поднимается температура, максимально до 38,8. В течение дня ребенок активный, кушает, играет, все как обычно. Один раз за эти дни температура повышалась ночью. Режутся нижние клыки. Более никаких симптомов нет. Были у врача на 4-е сутки болезни. Легкие чистые, уши и носик чистые, чуть красноватое горлышко. Прописали ибупрофен и зодак. Сдали ОАК и ОАМ. Недавно болели синуситом, с гнойными выделениями и принимали АБ ( клацид). Все прошло, в данный момент никаких симптомов нет. Подскажите пожалуйста, на что еще обратить внимание, не хочу лечить анализы, диагноза нет на данный момент. Анализ крови был сдан в 19 часов и при высокой температуре. Планируем пересдать утром как положено натощак.

Возраст: 1

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдавать анализ крови когда есть температура нет смысла. Лучше сдавать на тощак и когда температура тела не более 36.8.
Так же я бы вам посоветовала добраться к лору. Так же не плохо пройти рентгенографию легких.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусно бактериальная инфекция

На дентацию температура не повышается выше 38
Также сдайте обязательно мочу , на данный момент лечение только симптоматическое , пока антибиотик не подключайте
Принятый ответ

Клиент
Добрый вечер. Моча справа от ОАК в прикрепленном документе.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
в этом возрасте синусит- казуистика
Потому что пазухи не сформированы еще

По Фото – острый процесс дентации
По анализу крови – в вашем возрасте лейкоциты в норме до 17
По анализу крови – нет убедительных данных за бактериальную инфекцию. Я бы рекомендовала понаблюдать, повторить анализ в динамике
Ждем зубы