Жжение во влагалище

Добрый вечер) дней 20 назад спустя сутки после па (замужем 11 лет) ощутила неприятное жжение в области влагалища (выделений, боли, рези и учащенного мочеиспускания нет) на ночь поставила таблетку тержинана, утром все прошло) но пустая пару дней опять после па симптомы вернулись, на этот раз проставила оставшиеся 5 таблеток тержинана, симптомы прошли. Сегодня третий день снова ощущаю это жжение…. Начала прием коинацидина продлен б, немного снизились неприятные ощущение, но полностью не проходят, при том волнообразные, утром совершенно их не ощущаю, в течении дня проявляются, преимущественно в положении стоя, а затем проходят и к вечера снова(( Все анализы (онкоцитология, мазок, узи) сдавала в мае, все отлично. На четверг снова записалась к гинекологу (узи и всё анализы будет брать) может быть стоит сдать дополнительно какие то (моча кровь)? И уже думаю на цистит, хотя болей при мочеиспускании нет.. ну или такой вагинит… впервые с таким сталкиваюсь. За неделю до этих симптомов сильно переболела орви, возможно оно повлияло

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно при снижении иммунитета при ОРВИ активировалась условно-патогенная флора и случился дисбиоз во влагалище. Желательно сдать фемофлор-16 и пролечиться уже согласно выявленной флоре

Принятый ответ

Здравствуйте.

Может быть дисбиоз во влагалище, на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса от этого жжение.
Клиндацин Пролонг должен купировать симптомы.

В качестве дообследования, если жалобы будут рецидивировать, нужно сдать более расширенный мазок Фемофлор скрин и общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, если после проверенного лечения сохраняются жалобы рекомендуется сдать фемофлор 16 для подбора леченмя

Принятый ответ

Здравствуйте, ОРВИ может повлиять на формирование бак. вагиноза, Клиндацин препарат широкого спектра действия должен помочь приём его обычно рекомендуют продлить до 6 дней в таких случаях.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать