Вопрос по результату анализа
Здравствуйте! На протяжении года дважды сдавал анализы по назначению гастроэнтеролога. Оба раза всё было нормально, только был превышен показатель СОЕ (правда оба раза за месяц до анализов я перебаливал в легкой форме ОРВИ). На третьем приёме гастроэнтеролог предложил сдать анализы на наличие аутоиммунных заболеваний ( на всякий случай, для перестраховки, насколько я понял). Я сдал анализы, они во вложении. Немного превышен иммуноглобулин lgG, C-реактивный белок и самое главное, насколько я понял плохой анализ на АНФ к ХЕП2. Пока жду повторного приёма врача, очень беспокоюсь по поводу полученных результатов. Проконсультируйте, пожалуйста - насколько плохой получился результат анализов? О чем может этот результат свидетельствовать? Что нужно ещё сдать из анализов до приёма врача ?
Принятый ответ
Добрый день!
Сам по себе АНФ - это просто общий, самый неспецифичный показатель работы имунной системы. Просто так, «для перестраховки» - не сдается, не исследуется и ничего не значит. Так как реагирует на все процессы работы выработки антител: инфекции, вакцинации, гормональные перестройки, стрессовые факторы, прием лекарств.