Уплотнение на губе

Пару месяцев назад на верхней губе образовалось уплотнение (как будто шарик перекатывается). Не болит, но и не проходит. Что делать и к кому обратиться?

Пару месяцев назад на верхней губе образовалось уплотнение (как будто шарик перекатывается). Не болит, но и не проходит. И сверху кожа как будто немного деформирована.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
если шарик плотно-эластической консистенции, то в первую очередь подозреваем кисту малой слюнной железы, остальное- атеромы, липомы- очень редко, да и на ощупь отличаются. Необходим очный прием стоматолога-хирурга, если по результатам очного осмотра подозреваеиюм ретенционную кисту, то наблюдаем, если не проходит- иссекают в плановом порядке в амбулаторных условиях и отправляют операционный материал на гистологию ( таков порядок). Не трогать, не давить, не прикусывать !Ретенционные кисты появляются чаще всего после травмы

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть ретенционная киста (киста мелкой слюнной железы). Возможно, была какая-то травма, после чего образовалась киста, которая со временем проходит самостоятельно. Так же не исключаю и другие образования с похожей симптоматикой, но они намного реже встречаются
Сейчас можно обратиться к стоматологу-хирургу и на очном осмотре доктор сможет точнее сказать что это. При необходимости иссечет под местной анестезией
В любом случае страшного ничего нет, повода для переживаний неь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если получится прикрепить фото почетче, сделайте пожалуйста.
Оно впервые возникло или раньше уже бывали жалобы в этом месте?

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть привичный прикУс слизистой?
Возможно,мукоцеле-киста слюнной железы,может быть хроническая травма,может фиброма
Вам нужно сходить на очную консультацию к стоматологу-хирургу