Правосторонняя пневмания

Здравствуйте уважаемые врачи. Дочка 15 лет. Диабет 1 типа. Заболела 15 ноября. Сопли , горло. Начала флюмаксин так как 12 декабря плановая операция по удалению полипа в носу. Операцию ждали год!!@!! Температуры нет. С 17 ноября привязался кашель. Пошла с ней на приём к врачу . Там отправили на рентген . В итоге пневмания правосторонняя. Сдали кровь на микоплазму и хломидии все в норме. Педиатр вместо флюмаксина выписала амоксиклав с клавулоновой кислотой. Я же сама купила клацид и вчера ей дала. Она не очень хорошо его перенесла. Я таблетку растолкла иак как она не может глотать такие большие. Она оказалась очень горькой, дочка от него сразу захотела спать, начал болеть живот. Уважаемые врачи ! Прошу подскажите чем её лечить. Кашель сухой , сопли не проходят! Скажите если она заболела 15 ноября а операция под общим наркозом 12 декабря можно ли будет её делать при пневмании. Не нужно ли будет её переносить. Полип в носу огромный 6 см! Надо срочно удалять.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение врача назначено верно, антибиотик широкого спектра действия - амоксклав, принимайте его
Клацид назначается при атипичных пневмониях (вызванных микоплазмой или хламидией), в данном случае у вас ее нет
Выздоровление при пневмонии наступает через 10-14 дней в среднем, вы успеете выздороветь перед операцией, если будете соблюдать рекомендации лечащего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Александра Артуровна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик подобран правильно , Амоксиклав на 10 дней,затем рентген контроль,если там будет все хорошо,то тогда можно делать операцию,время до операции у вас есть, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольгп
Клиент

Анна Николаевна, спасибо вам огромное

Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
До операции время еще есть
Лечение назначено верное ,принимать АБ 10 дней и не забывайте пробиотик что бы потом с кишечником не мучится (Линекс ,Бак сет)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Вит Д вигантол по 2-3 капли каждый день