Консультация педиатра /

Правосторонняя пневмания — вопрос №2642137

Здравствуйте уважаемые врачи. Дочка 15 лет. Диабет 1 типа. Заболела 15 ноября. Сопли , горло. Начала флюмаксин так как 12 декабря плановая операция по удалению полипа в носу. Операцию ждали год!!@!! Температуры нет. С 17 ноября привязался кашель. Пошла с ней на приём к врачу . Там отправили на рентген . В итоге пневмания правосторонняя. Сдали кровь на микоплазму и хломидии все в норме. Педиатр вместо флюмаксина выписала амоксиклав с клавулоновой кислотой. Я же сама купила клацид и вчера ей дала. Она не очень хорошо его перенесла. Я таблетку растолкла иак как она не может глотать такие большие. Она оказалась очень горькой, дочка от него сразу захотела спать, начал болеть живот. Уважаемые врачи ! Прошу подскажите чем её лечить. Кашель сухой , сопли не проходят! Скажите если она заболела 15 ноября а операция под общим наркозом 12 декабря можно ли будет её делать при пневмании. Не нужно ли будет её переносить. Полип в носу огромный 6 см! Надо срочно удалять.

Педиатр
Здравствуйте
Лечение врача назначено верно, антибиотик широкого спектра действия - амоксклав, принимайте его
Клацид назначается при атипичных пневмониях (вызванных микоплазмой или хламидией), в данном случае у вас ее нет
Выздоровление при пневмонии наступает через 10-14 дней в среднем, вы успеете выздороветь перед операцией, если будете соблюдать рекомендации лечащего врача.
Принятый ответ
Клиент
Александра Артуровна, спасибо огромное

Педиатр
Здравствуйте, антибиотик подобран правильно , Амоксиклав на 10 дней,затем рентген контроль,если там будет все хорошо,то тогда можно делать операцию,время до операции у вас есть, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо вам огромное
Педиатр
Скорейшего вам выздоровления!
Педиатр
Здравствуйте
До операции время еще есть
Лечение назначено верное ,принимать АБ 10 дней и не забывайте пробиотик что бы потом с кишечником не мучится (Линекс ,Бак сет)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Вит Д вигантол по 2-3 капли каждый день