Консультация дерматолога /

Крупные болезненные папиломы (?) в местах потертостей между ног — вопрос №2642339

Добрый день. В местах потертостей между ног образовались уплотнения в виде крупных прыщей/папилом (?). С каждым трением увеличиваются в объеме и доставляют болезненные неудобства. Что это может быть и каким образом избавиться?

Возраст: 43

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 тип с 2003 года (контролируемый). Небольшой избыточный вес, полнота.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию у вас папилломы и мягкая фиброма.
От трения и травматизации увеличиваются.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с дерматофибромой и мягкими фибромами
Не опасно наличием
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото не исключён контагиозный моллюск, вирусное заболевание.
Имеется крупный элемент с воспалением-в 1 очередь его надо снять.
Фукорцин 2р в день, мазь тетрациклиновая 2р в день 5 дней.
А затем показаться врачу, при подтверждении сразу удалить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да,это мягкие фибромы. Для решения недуга запишитесь к дерматологу или хирургу на удаление . И все будет хорошо