Коронавирус
8 день незначительная температура, с первого дня принимаю Галавит, левофлоксацин, Ингавирин. Сегодня делала КТ, лёгкие чистые. У мамы подтвержденный Ковид. Могла ли я ещё заразиться в больнице, если Уже болею?
Елена, 8 практически бессимптомного заболевания, КТ без признаков пневмонии - это хороший показатель. Вам надо сдать мазки на коронавирус дважды через день. Даже если вы инфицировались covid, у вас уже могут быть отрицательные результаты.
Елена, это я понимаю. Меня интересует вопрос, могу ли я ещё больше получить дозу инфекции от больных людей в больнице. Страх уже за всё
Нет, Елена, если вы заразились коронавирусом, то повторного заражения уже не будет. Через 10-14 дней начнут вырабатываться антитела - анализ крови методом ИФА IgM IgG. IgM укажет на острый процесс, IgG - на наличие иммунитета, антитела.
Елена, спасибо большое. Успокоили)
Елена, хорошим действием обладает Арбидол по 2 табл 4 раза в день. Деринат - иммуномодулирующее средство. Бронхомунал 10 дней.
Принятый ответ
На здоровье, Елена, выздоравливайте.