Коронавирус
Беременности 27.5 С 16.11 заболела, ночью температура 38.3, сбилась 250 мг парацетамола, горло не болело, но першило, сосала Лизобакт, кашля не было, насморк сильный, тест пришел положительный С 19.11 уже нет симптомов кроме заложенности в носу и небольшой насморк Как повлияет на ребенка? Провотоки идеальные, как раз была на узи 16.11, еще не чувствовала что заболеваю, с ребенком все было хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет осложнений, температуры на данный момент-можете не волноваться
Повторите УЗИ плода и допплерометрию, следите за шевелениями малыша. Если характер шевелений не изменился-то все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это вообще никак не повлияет, продолжайте принимать лечение, всё хорошо
Здравствуйте
Ребенок защищен оболочками, имеет свой хороший плацентарный кровоток
Поэтому ваша основная задача - это симптоматическая терапия своего основного состояния ( нос, горло, кашель)
Принятый ответ
Здравствуйте
Ковид, если он протекает в легкой форме, без бактериальных осложнений и длительной стойкой гипертермии выше 38 градусов никак не сказывается на развитии беременности, не переживайте.
Единственное, в чем отличается лечение Ковида, в том, что желательно добавить антиагрегант, например, Курантил по 25 мг 3 р в день
И после выздоровления сдать коагулограмму и выполнить УЗИ + УЗДГ
Здравствуйте.
Лёгкое течение ОРВИ на развитие плода как правило не влияет.
После выздоровления повторите УЗИ