Расшифровка анализа крови

Переболели орви на 8 день сдали кровь , состояние нормальное но с права сильно увеличены л/у . Подскажите пожалуйста норм ли анализ или нам нужно что-то дообследовать и полечиться?

Проблемы с поджелудочной , аллергия на лимон
15 лет

Здравствуйте, Елена.
По ОАК- перенесенная вирусная инфекция (при нормальном количестве лейкоцитов, по формуле преобладают лимфоциты, что собственно говоря и является признаком вирусной инфекции). Какие лимфоузлы увеличены у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Геннадьевна, шейные справа но так часто бывает когда болеем

Принятый ответ

Лимфоузлы в организме выполняют иммунную функцию. На фоне респираторных инфекций близлежащие группы лимфоузлов могут увеличиваться (подчелюстные. передне- и заднешейные). Это закономерный и нормальный процесс. Затем постепенно уменьшаются и приходят в норму. Вы можете провести УЗИ этой группы лимфоузлов для исключения воспалительного процесса в них. Но, как правило, специальное лечение не требуется. Рекомендуется избегать переохлаждения этой зоны. Учитывая сезон, конечно обязательно закрывать область шеи (шарфик) при выходе на улицу.

Здравствуйте, я посмотрела ваш анализ крови Признаки анемии нет эритроциты, гемоглобин, МСН, МСV, MCHC в норме,
Тромбоциты в норме, МРV в норме
Лейкоциты в норме, нейтрофилы снижены, моноциты, эозинофилы, базофилы в норме, лимфоциты повышены
СОЭ в норме. По результатам признаки перенесённой вирусной инфекции. Дополнительного лечения или обследования не нужно