Пневмония у ребенка

У ребенка в выходные была температура до 39.4 В понедельник сходили к врачу на рентгене есть патология,сказали правосторонняя пневмония Сдали мазок на грипп A,B и короновирус,отрицательно. Сдали кровь из вены,срб ++ Из пальца, гемоглобин 90, лейкоциты повышены и соэ 39 Принимаем Азитромицин 1 т 3 раза в день и Сумамед 1 день 1 таблетка со второго дня по 1/2,Синекод 5 мл/3 раза в день в нос Виброцил,температуры нет,кашля особо тоже нет,есть отдышка не сильная Точно ли это пневмония?

2 года

Добрый день ! Пневмония ставится на основании рентген снимка.
Я не понимаю назначение , сумамед и азитромтцин это вообще одно и то же. Что за схема ? Синекод вообще не нужен!
Смените врача. Сходите на очный прием к другому доктору , чтобы оценить состояние легких.
Анализы тоже нужно видеть. По вашему описанию ничего не понятно.