Консультация дерматолога /

Вскрытие триходермальной кисты при приеме акнекутана — вопрос №2644994

Здравствуйте. 10й день принимаю акнекутан по 24 мг. Месяц назад начала расти и болеть киста на спине, боль доставляла ощутимый дискомфорт в повседневной жизни, сегодня была на приеме у хирурга, где мне ее вскрыли, врач был предупрежден о приеме лекарства, но ранее не слышал о нем. Дома засомневалась, можно ли было это делать и вычитала, что только через 6 месяцев после окончания курса. Так ли это? Переживаю, что повлияет на процесс заживления и рубцевания.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Если врач посчитал нужным ее удалить, то не имеет значения принимаете акнекутан или нет.
На данный момент удалить ее была важнее.
Не переживайте.
Риск минимальный. Всё у вас хорошо заживёт.
Клиент
Оксана Александровна, благодарю за ответ. Надеюсь, все заживет без проблем
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не переживайте
Соблюдайте правила ухода за раной. И всё будет замечательно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет . Сейчас как заживает ?
Клиент
Елена Владимировна, благодарю за ответ, пока непонятно, как заживает, вскрытие было 14 часов назад, все под повязкой, которую снимать до пятницы запретили. В пятницу назначена перевязка. Но весь день обхожусь без обезболивающих, болит не сильнее, чем само воспаление до вскрытия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю что будет все хорошо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимок.
Клиент
Сергей Леонидович, снимка, к сожалению, нет. Сейчас на месте вскрытия повязка, которую сказали не снимать до пятницы, в пятницу назначена перевязка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прием лекарственного препарата не окажет негативного влияния .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас киста доставляла вам неудобства и могла быть источником распространения инфекции
Ее удалили по необходимости и показаниям
За раной ухаживайте и процесс заживления пройдет нормально