Консультация терапевта /

Расшифровать анализы кала — вопрос №2646095

Имею латентную анемию, ферритин 4.9 при нормальном гемоглобине
Других отклонений вроде бы как не имею
Пришла к врачу по поводу анемии, за одно рассказала, что имеются прыщики небольшие на лице, спине и груди
Она посоветовала сдать кал на яйце глист методом обогащения, пока данный анализ не сдала
Но сдала капрограмму
Прошу расшифровать, очень смущает , что 5 показателей написано в небольшом количестве, мне страшно

Возраст: 25

Хронические болезни: Латентная анемия

Терапевт
Здравствуйте)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы
Как у Вас дела со стулом, регулярно? Есть ли какие-то жалобы со стороны кишечника вздутие, газообразование?

Отклонения минимальные мышечные волокна это элементы непереваренной мясной пищи при наличие в стуле могут являться признаком нарушения расщепления белка при нарушения секреторной функции желудка, поджелудочной железы или кишечника, недостаточном выделении желчи.
Дополнительно рекомендую сдать б/ х анализ АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, билирубин, прямой, не прямой амилаза, липаза)
- УЗИ органов брюшной полости.
- норма ферритина должна быть не менее 30 железо принимаете?
Клиент
Стул ежедневный, но из-за анальной трещины , он слегка болезненный
Так же бывает двухцветный, часть темная, часть светлая
Вздутие и газообразование, урчание и тд появилось месяц назад. я пожаловалась на однократную боль в боку, а врач прописал мне различные таблетки для жкт, в том числе антибиотики, которые я не пропила до конца, так как чуть позже другой врач диагностировал у меня невроз, и собственно, плавающие боли были как раз из-за него, после этого такой боли в боку никогда не было, зато из-за принятия таблеток для жкт у меня действительно появились частички еды в кале и тд. До этого такого не было. Железо еще не принимаю, только вчера сходила к врачу с результатами анализов ферритина 4.9
Терапевт, Функциональный диагност
Такой цвет кала бывает по нарушение работы желчного пузыря кал может светлеть и темнеть, узи не делали?
Клиент
Нет, узи не сделала еще
Клиент
Но в целом не особо критично, таблетками всё решаемо?
Терапевт, Функциональный диагност
Ничего страшного не переживайте