Консультация педиатра /

Сыпь на лице — вопрос №264631

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у ребёнка 6 месяцев, каждую неделю появляется сыпь на лице, бепантен, Детский крем с пантенолом не помогает, помогает адвантан, мазала 2 дня на ночь, после 2-3 дня сыпи не было, потом снова появляется, кушает Нутрилон премиум 1, после приема смеси сыпь становится ярче, так же постоянно срыгивает ребёнок, была молочница, протирала содой и давала аципол малыш, прошла, но через 2 недели появилась вновь, сегодня был на педиатр, сказала, что сыпь это пищевая аллергия, сказала перейти на смесь нутрилон пепти аллерджи, но я хотела бы спросить, можно ли перевести ребёнка на смесь на козьем молоке?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Переведите на смесь с расщепленным белком коровьего молока.
Клиент
Яна, это я поняла, но читала, что такие смеси очень горькие, боюсь, что может отказаться их пить, можно ли перевести на смесь на козьем молоке?

Педиатр
В случае , если у ребёнка имеется аллергия на белок коровьего молока, то на колий может возникать перекрестная аллергия. Все гидролизаты обладают горьковатым вкусом.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Юлия, если у ребёнка непереносимость БКМ-80% , что и на козье будет аллергия.Но попробовать можно, конечно
Клиент
Яна, подскажите, пожалуйста, написано, что смесь нутрилон пепти аллерджи для детей до 6 месяцев, можно ли ей кормить после 6 месяцев?
Педиатр
Здравствуйте! Надо следовать совету Вашего педиатра. К смеси дети привыкают, пьют нормально. Без этой смеси никак не обойтись пока
Принятый ответ
Педиатр
смеси на козьем тоже не подойдут,увы
Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительность и на углеводы
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Можно попробовать смесь на козьем молоке, как будет переносить.Сдайте кал на дисбактериоз. Во время еды давайте креон.
Педиатр
Добрый день. Попробовать можно, но лучше гидролизат т.к может быть пепекрестная аллергия на козье молокоАдвантан тонким слоем 1 раз в день 10 дн. Баксет бэби 1 раз 3 недели. Увлажнение воздуха. Увлажнение кожи эмолентами обильно типа атопик, локобеиз.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, я переживаю, что он будет отказываться ее кушать, она же горькая, так же смотрю, что нутрилон пепти аллерджи для детей до 6 месяцев, можно ли ее кушать после 6 месяцев?
Педиатр
Гормональные мази необходимо использовать при тяжелом течении атопического дерматита. Они существенно нарушают барьерную функцию кожи, поэтому и используются в крайнем случае. Используйте эмоленты и средства содержащие цинк.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это может быть аллергия на данную смесь.
Лучше ее поменять на другую.
Педиатр
Добрый день. Смеси на козьем молоко менее аллергенны, но тоже могут дать аллергическую реакцию. Высыпания можно мазать циндолом.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, скажите, пожалуйста, смесь нутрилон пепти аллерджи пишут для детей до 6 месяцев, можно ли ее кушать после 6 месяцев?
Педиатр
Можно, это смесь с рождения и для длительного применения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, у меня телефон сглаживает сыпь, к сожалению на фото не видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть кожная патология, то ее на фото видно.
Если высыпаний на фото не видно, то это говорит об отсутствии патологии.
Обратитесь тогда очно к дерматологу.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
А фото сыпи приложите, пожалуйста
Педиатр
Абсолютно верно - пищевая аллергия.
Нет, на козье нельзя, только гидролизат.
Ваш педиатр прав
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! С каких пор стала появляться сыпь? Как давно на данной смеси? Прикорм не вводили? Слюней много?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую СУДОКРЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Можно перейти и попробовать смеси на козьем молоке.
С уважением. Здоровья и удачи.