Ребёнка переодически передергивает

Здравствуйте, ребёнку 5 лет только исполнилось, 4 дня как заметила, что его передергивает в течении дня. Когда писает, когда кушает, просто в течении дня, ранее было такое когда писает только,но сейчас это гораздо чаще началось. В остальном каких то изменений нет. Головой не бился, кушает, спит нормально. Небольшие стрессы возможно были. Ребёнок обидчивый, взрывной характер, не терпеливый, активный. Ээг делали год назад, просто, чтобы провериться, ничего не выявлено. Думаю может стресс из за само изоляции, может скачок роста. 2дня даю Эдас306, но пока изменений нет, передергивания не проходят. Они такие же как те, когда он писает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на клинику невротических реакций на фоне стресса или гиперактивности ребенка. У препарата Эдас -306 эффект действия накопительный, сразу эффекта ждать рано. Можно добавить к лечению фенибут 250 мг по 1/2 табл 2 оаза в день (утром и до 16.00) на 1 месяц. Поменьше мультфильмов на время лечения, вместо подвижных и шумных игр уделите внимание играм на внимание (молчанка, съедобное несъедобное, лепка, сборка пазлов и т.д. это тоже успокаивает ребенка).

ЭЭГ желательно повторить, и если по результатам обследования без патологии, то можно добавить физиолечение - например, дарсонваль волосистой части головы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на возраст зависимый невроз, достаточно быстро проходят самостоятельно. Главное не акцентировать на этом внимания , не одёргивать. Эдас препарат гомеопатический, его эффект малозаметен и принимать нужно должно. Лучше добавьте к лечению Фенибут (анвифен) 250 мг пол пол таблетки 3 раза в день -1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3

Принятый ответ

Здравствуйте,подобное бывает в этом возрасте,это невротическое проявление,ограничте ТВ,уберите компьютер,к лечению добавьте Магне В6 5 мл 1 раз в день,принимать с любым напитком,и анвифен по 50 мг 2 раза в день в течение месяца

ЭЭГ желательно повторить

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у ребенка невроз навязчивых состояний, на фоне стресса, необходимо нормализовать режим дня, сна, поменьше гаджетов, из препаратов можно попробовать фенибут (латвийского производства)- по 1/2 таблетке - 2 р/д -1 месяц, а также не стоит акцентировать внимание , не ругать за подергивания

Здравствуйте. Рекомендую ГЛИЦИН, ПО ТАБЛЕТКЕ 1-3 РАЗА В ДЕНЬ, если эффекта буде недостаточно, то ФЕНИБУТ.
С уважением. Здоровья и удачи.