У ребенка периодически появляются красные пятнышки
У ребенка появляются красные пятнышки в разных местах в разное время. Не можем отследить с чем это связано, думали от сладкого но не всегда после сладкого они появляются, думали что просто вспотел, но тоже иногда и могут появиться когда он легко очень одет
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 12 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые , мед , орехи , морепродукты , сладкое в течение 2х недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день -10 дней
-Наружно гель или эмульсия Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-одежда хлопковая
-купаться недолго -быстрый душ
-С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е
Здравствуйте, это похоже на крапивницу или укусы насекомых. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан строго диета , питьевой режим и наблюдение