Помогите расшифровать анализы
Добрый день, в сентябре выписался из больницы, переболел пневмонией, сейчас сдал повторный анализ, помогите с расшифровкой
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены моноциты, снижены лейкоциты, нейтрофилы). СОЭ в норме, поэтому данных за острое восстание нет.
Как Ваше самочувствие?
Еще отмечается повышение эозинофилов (фактор аллергии, глистной инвазии). Склонность к аллергии есть?
Чувствую себя хорошо, к аллергии склонность есть, т.е это может быть до сих пор из-за пневмонии, перенесенной в сентябре?
Да, изменения в крови могут сохраняться до 3-4 месяцев.
Еще сдал анализы на эозинофильный катионный белок, результат 13 мкг/л
Это норма? У каждой лаборатории свой референс, поэтому уточняю.
Общий иммуноглобулин Е сдавали? Гельминтозы исключены?
Да, это в норме, на гельминтов не сдавал
Иммуноглобулин Е не сдавал
Для исключения аллергической реакции рекомендуется сдать следующие анализы:
кровь на общий иммуноглобулин Е -этот анализ поможет определить уровень антител, связанных с аллергическими реакциями в организме.
Кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + паразитозы, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
С результатами в первую очередь к терапевту, при необходимости врач направит к профильным врачам.
Спасибо большое
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализа крови признаки вирусной нагрузки, которая может быть обусловлена текущей или перенесенной вирусной инфекцией, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.
Если С реактивный белок повышен - речь идет об активной вирусной инфекции и необходим осмотр терапевта.
Если С реактивный белок в норме, то более вероятно, что это следствие перенесённой вирусной пневмонии и организм ещё не восстановился после инфекции.
Спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели крови восстановятся.
Критических изменений нет.
Принятый ответ
Добрый вечер . По анализу у вас признаки вирусной инфекции . на сегодняшний день , жалобы есть у вас ?