Консультация хирурга /

Геморрой колит . — вопрос №2648388

Подскажите подробнее, что делать . Я без сил уже 2 недели болею , сильный кашель , появился цистит , а сегодня почувствовала, что в анусе немного покалывает когда я хожу в туалет . Сейчас решила помазать кремом и посмотреть в зеркало и у меня там когда я сажусь на корточки вышел узел , когда я его трогала он как будто колит . Вроде лежа его нет , он появляется только когда я сажусь на унитаз и на корточки . Связываю это с кашлем сильным напряжением , и первые дни были рези с мочей , что тоже заставляло тужиться в конце . Сейчас я пью ацц и антибиотик цефиксим, сегодня второй день . Рези прошли с мочой , кашель в первой половине есть . В августе я делала колоноскопию и ходила к проктологу . Подскажите что делать сейчас ? Я сейчас помазала траксевизаном узел когда я лежу он внутри там, но чувствую покалывание внутри. Что мне завтра можно купить , чтобы узел уменьшился и все прошло ? Чтобы естественно все сочеталось в антибиотиком и ацц. Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: МКБ, жильбер

Хирург
Анна, здравствуйте ?
Прикрепите фото проблемной области.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, прикрепила

Хирург
Посмотрел фото.
Сейчас рекомендую начать такое лечение:
?«Детралекс», 1000 мг 1 раз/сутки, 14 дней;
?Свечи «Натальсид» 1 св. 2 раза/сутки, 10 дней;
?Мазь «Релиф», в кишку, 2-3 раза/сутки, 7 дней;
?Диета (исключить острое ?️, солёное ?, копчёное) + добавить клетчатку;
?Водный баланс для нормализации стула: 50 мл ВОДЫ на 1 кг веса;
?Вместо обычной туалетной бумаги ? использовать влажную или подмывание.
Обязательно обратиться к врачу-проктологу!
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо . Не подскажите а вот мазь и свечи вместе прямо применит или надо выждать какое-то время?
Хирург
Можно с интервалом в 1 час ?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! На фоне приема антибиотиков, а также натуживания у Вас обострился геморрой. Сейчас можно начать прием Детралекс1000 мг первые 4 дня по 1 т 3 р в день, затем 3 дня по 1 т 2 р в день, далее перейдете на 1 т 1 р в день, курс приема 2 месяца. Наружно можно использовать мазь Релиф 3-4 р в день, ректально свечи Релиф 2 р в день 10 дней. Для нормализации микрофлоры кишечника Линекс форте 1 к 2 р в день. Подмываться после каждого акта дефекации прохладной или чуть теплой водой. Исключить пока прием острой, копченой, маринованной пищи. Скорейшего выздоровления!
Клиент
Екатерина Валерьевна, подскажите а можно прием детралекса отложить до конца приема антибиотиков? А то у меня есть проблемы с желудком . Можно начать со свечей ? Эти свечи можно применять с антибиотиками и ацц? Мне еще 5 дней Пить
Хирург
Если геморрой не сильно беспокоит, можно попробовать обойтись местным лечением. Если обострение пройдет, потом нужно будет пить Детралекс 1000 мг по 1 т 1 р в день, это профилактическая дозировка, курсы повторять 2 р в год. Свечи с антибиотиком и АЦЦ сочетаются. Можно метилурациловые свечи и мазь.
Клиент
Екатерина Валерьевна, спасибо огромное
Хирург
На здоровье)