Пневмония?

Ребенок 14 лет заболел 25 октября, была температура 38, так же кашель который присутствует до сих пор, при осмотре педиатр сказала «пневмония» без направления на рентген, прописан антибиотик Клацид, пропили 5 дней по 0,25/2 раза в день, делали ингаляции физраствором/пульмикорт/беродуал, 6 дней, потом беродуал отменили, оставили пульмикорт/физраствор, еще 5 дней но ничего не помогло, сдали анализ, подскажите чем лечить ребенка, нужен ли все таки рентген

14 лет

Принятый ответ

Доброй ночи! Снимок сделать нужно. Курс клацида для лечения микоплазменной инфекции должен составлять не менее 10 дней. Рекомендую возобновить антибактериальную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу данные за атипичную инфекцию
Прием антибиотика показан
Пить как минимум 10 дней
И не забывайте про пробиотик (Линекс ,Бак сет )

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу титр ранних антител ig m к Мycoplasma pneumoniae- острый процесс
Ig g- отрицательный результат

Учитывая, что кашель сохраняется, вообще нет динамики и антибиотик пропили 5 дней- врач очно может назначить рентген и скорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам микоплазменная пневмония
Курс антибиотика должен быть от 10 дней, рекомендую возобновила
Рекомендую также сделать рентген
И сдать анализ на антибиотикочувствительность

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу данные за атипичную инфекцию. Антибиотики при атипичной инфекции нужно принимать 10 дней.

Сейчас, что именно беспокоит? Кашель только?
Температура как?