Низкий Амг 0,2
Мне 22 года, в 19 лет была операция , удалили всю правую сторону , левую иссекли ( была апоплексия ) . Сейчас обратилась в большой город , так как постоянные кисты в организме и в момент овуляции киста желтого тела. Анализы плохие Амг 0,2 , ТТГ 5,87 , пролактин 959,2, ФСГ 14,66 , 17-ОП 1,29. Сдавала на 3 день цикла. По своему желанию прошла МРТ гипофиза , патологий не выявлено, микроаденом тоже. Какие прогнозы вообще есть?
Здравствуйте!
Овариальный резерв оценивается не столько по уровню АМГ, а больше по данным узи.
Вам необходимо обратиться к репродуктологу, который проведет узи, посмотрит на количество фолликулов и далее предложит варианты по сохранению вашей фертильной функции, чтобы ваши репродуктивные планы осуществились.
Вы молодец, что задумались об этом! Сейчас как раз и возраст, и время, и технологии позволяют вам при необходимости сохранит ооциты, и не переживать далее.