Сдвинуть цикл

Здравствуйте, мне 46 лет, на данный момент принимаю ок ярину, сегодня осталось принять из упаковки 2 таблетки, получилось так что 3 декабря меня ложат на операцию. Как отсрочить месячные? Сразу скажу, что после отмены ок ярины месячные приходят через 5-8 дней,не раньше! И длятся 6-7дней. На 2-4 день обильные. У меня аданомиоз 3 степени,множественные леймомиомы матки малых размеров Что можно сделать?

Хронический пилонефрит аданомиоз, миомы. Грыжа шейного отдела. Гепертония
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом случае можно не делать перерыв после 21 таблетки, а начать на 22 день с первой таблетки новую пачку и пропить её до конца. А далее, как только отмените ,придут менструации. Такая схема приёма безопасна, не волнуйтесь. Многие на постоянной основе пьют 63/7.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, я ранее у своего гинеколога спрашивала о возможности принимать ярину без перерерыва 3 месяца, она сказала что из за миом и аденомиоза есть большой риск что будет кровотечение которое потом сложно будет остановить.
И мне осталось до конца упаковки 2 таблетки.

Не волнуйтесь, ничего страшного не будет, прорывных кровотечений, как правило, не возникает. Наоборот, очень часто при аденомиозе рекомендуется схема без перерыва по три цикла, так как при нём пышный эндометрий, а длительный приём КОК приводит к его истончению и соответственно меньшей кровопотере. Тем более вы перенесете всего на три недели кровотечение отмены. Если переживаете, то можете сделать перерыв, как только будет удобно, также семидневный. Например ,сейчас после двух последних таблеток без перерыва начинаете с первой таблетки из новой пачки, пропьете две недели, далее сделаете перерыв, как обычно. Но лучше всё же две пачки без перерыва, чтобы вы не запутались и как раз ва наверняка уже выпишут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо, поняла. А если кровотечения все таки случится транексам уже не поможет?
И можно пропить не 21 день,а например 19? Ничего страшного?