У грудничка высыпания на щеке и красные пятна

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца ,на гв. Два дня назад появилась высыпания на щеке ,красные пятна (только на щеке ) . Сухость кожи на ручках и ножках

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно, Дома сухой воздух
На лице раздражение от слюны может быть
Достаточно умывать 2 р/д лицо , просто водой
Мягкое очищение кожи : купать в воде 27-34 градуса
Избегать мыла, потому что щелочной ph высушивают кожу. Можно : атодерм, липикар, топ крем гель,атопик.
Не используем мочалки , После купания промокнуть кожу полотенцем и сразу наносим эмоленты

Доброе утро !
Местно наносим на сухие участки и элементы сыпи эмо ленты ла кри , Липобейз рипеа, мюстела! Длительно 2 раза в день !
Дома поддерживаем климат с температурой 22 градуса ,влажность 50-60%

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!

По фото похоже на раздражение от слюнки, также от холодного воздуха такое бывает

Обычно в таких случах рекомендации следующие:
- перед прогулкой наносить колд крема (авене, урьяж).
- слюнки смываем водичкой
- наносим эмоленты местно 3-4 р/сут (атопик, липикар, лакри, эмолиум, липобейз) длительно, после заживления 1-2 р/сут

Здравствуйте
Рекомендую наносить на раздражённые участки эмоленты 2 р в день
Чаще умывать