Консультация терапевта /

Болит под левой грудью — вопрос №2649714

Здравствуйте! У меня орви, кашляю сухим кашлем, от стекающей по задней стенке слизи. Сегодня ночью при приступе кашля появилась резкая боль под грудью слева. И теперь болит, даже при любых движениях и нажатии. А при кашле вообще не выносимо, до тошноты и холодного пота, аж жжет, так болит. Просто невыносимо. Кашлять страшно и невозможно сдержать кашель. Что это может быть? И куда бежать? Фото прикрепила, там я показала , где боль.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Одышки, чувства нехватки воздуха нет? В покое болевые ощущения сохраняются?
Клиент
Нина Александровна, нет. При вдохе и выдохе тоже не болит. Только при нажатии, кашле , если выпрямиться , то тоже очень болит. В покое не болит, если не пульпировать

Нефролог, Терапевт
По описанию симптомов боль похожа на мышечную. Не связанную с легкими или другими внутренними органами. Для облегчения симптомов можно принять любое обезболивающее средство коротким курсом на 3-4 дня. Например, мовалис 15 мг, 1 раз в день согласно инструкции или нимесулид ( найз) 100 мг 2 раза в день, также согласно официальной рекомендации по приему.
При отсутствии эффекта от обезболивающих или нарастании боли, обратиться на очный осмотр к терапевту.
Клиент
Нина Александровна, от этой боли еще и подташнивание. Это же точно не сердечная боль?
Нефролог, Терапевт
У сердечной боли совсем другие характеристики. При надавливании сердце не болит. Не переживайте.
Клиент
Нина Александровна, поняла. Спасибо большое ?
Нефролог, Терапевт
Рада была помочь. Здоровья Вам!
Клиент
Нина Александровна, у меня есть аркоксиа 90мг. Не подойдет? Или лучше то, что сказали вы?
Клиент
Нефролог, Терапевт
Аркоксиа даже еще лучше. Кратность приема также 1 раз в день.