Тревожное расстройство
Лечусь 10 дней от гтр, окр, панических атак Принимаю Сертралин 50мг, Атаракс 1/2 3 раза в день, до вчерашнего дня принимала Сульпирид, но из-за скачка пролактина мне его отменили Я хотела бы узнать, может ли быть из-за тревожного расстройств сильная мышечная слабость? Прям тяжело иногда даже с кровати вставать, сил как будто вообще нет, и иногда бывает состояние как с похмелья, ощущение, что жизненной энергии вообще нет, от этого еще страшнее становится, сразу мысли в голове, что организм истощается, такое состояние уже наверное месяц и никаких улучшений Ну и помимо слабости сильная тревога, чувство страха смерти, экстрасистолия
Здравствуйте. Да, такие проявления вполне могут присутствовать, особенно если есть еще и депрессивный компонент в рамках тревожного расстройства. Лечение у вас корректное, в первый месяц лечения может быть некоторое ухудшение, но потом должно становится лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, мышечная слабость, истощение и тревога — типичные проявления ГТР и ОКР, которые усугубляются побочными эффектами начального этапа терапии, продолжайте прием сертралина и оцениваем эффект через 3-4 нед
Принятый ответ
Здравствуйте! Мышечная слабость вполне может быть при тревожных расстройствах. Принимайте назначенную терапию дальше, постенно повышайте сертралин. Антидепрессант раскрывает свое действие не ранее, чем через 4-6 недель от начала терапии. Сейчас может быть ухудшение состояния, но оно пройдет после периода адаптации.
Здравствуйте, может быть от тревоги, сульпирида и его отмены , может депрессивная симптоматика сопутствует и такое дает, Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты-На депрессию тест Бека
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
результат 42
Принятый ответ
Достаточно высокий показатель, в сумме с вашими жалобами можно предполагать депрессии и это могут быть именно ее проявления. В целом лечение у вас есть, надо с дозировкой антидепрессанта работать правильно.