Лечение лямблиоза при месячных

Здравствуйте, ходила к врачу гастроэнтерологу, мне выявили лямблиоз по калу, врач выписала лечение Макмирор, немозол и урсосан. Сегодня начала лечение и сегодня же пришли месячные раньше положенного, сейчас стоит продолжать лечение от лямлиоза или всё будет выводиться (препараты) вместе с кровью?

49 лет

Принятый ответ

Добрый день. Нужно продолжать лечиться рекомендованными вам препаратами полный курс. Никакие лекарственные средства не будут выводиться с кровью. Лечение будет эффективным!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте! а что нельзя употреблять при лечении? Говорят углеводы, а какие именно? Что туда входит?

Ограничить сырые овощи и фрукты, сладкое и сдобу. Исключить жареное, копченое, острое, жирное, маринованное, соленое, фаст-фуд, газированные напитки, крепкий чай и кофе, алкоголь, специи (лук, чеснок, перец и так далее)

Принятый ответ

Татьяна здравсвуйте, с кровью препараты выводится не будут,спокойно продолжите прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Александровна, здравствуйте! а что нельзя употреблять при лечении? Говорят углеводы, а какие именно? Что туда входит?

По диете при лечении лямблиоза:
- Крупы, овощи без ограничений
- Хлеб только из цельного зерна.
-Все молочные и кисломолочные продукты исключить, в кофе можно добавлять молока совсем немного.
- Разрешенные фрукты - апельсины, мандарины, грейпфрут, киви, яблоко зеленое.
-сладости - сушки, сухари, печенье Мария, галеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Александровна, поняла, спасибо большое!

На здоровье Татьяна !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Александровна, извините, забыла спросить, а хлеб можно заменить на цельнозерновые хлебцы и можно овсянку на завтрак есть , добавляю безлактозного молока 1/3 с водой?

Да так можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Менструация не повод для отмены лекарственной терапии лямблиоза. Продолжайте следовать рекомендациям доктора.

Принятый ответ

Добрый день!
Продолжайте назначенное лечение, с кровью ничего не будет выводиться.
Обычно для лечения лямблий используется один противоглистный препарат или макмирор или немозол.
Какую схему Вам расписали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте, мне выписали сначала пить макмирор, потом урсофальк и немозол вместе. А что нельзя употреблять при лечении? Говорят углеводы, а какие именно? Что туда входит?

Здравствуйте!
Диета с ограничением сладостей, мучного.
-Исключаются молочные продукты (в том числе кисломолочные).
-Из сладостей можно - печенье галетное, сушки, сухари.
-Можно огурцы, томаты, картофель, капусту, кабачки, брокколи, зелень. Ограничить свеклу, морковь, тыкву (сладкие сорта).
-Фрукты и ягоды можно кислые: яблоко зеленое, киви, апельсин, мандарины.
-Исключается цельнозерновой хлеб.
-Крупы можно любые.