Отек лица при глиобластоме
удалили глиобластому, из стационара выписана, принимаю дексаметазон 8мг 1 раз в день - отекло лицо. это от лекарства может быть такой эффект? прием онколога только в понедельник, немного встревожена
61 год
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это типичный и очень частый нежелательный эффект Дексаметазона
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, это частый побочный эффект данного препарата. Отек сходит в течение 1-2 недель после отмены препарата