Консультация дерматолога /

Высыпания на коже, красные пятна,зуд — вопрос №2651620

У моего ребенка, второй день высыпания на коже в виде красных пятен на руках, бедре, в районе пупка, плечах, спине, которые вызывают зуд. Была температура 37,4. В мед.части ему сделали уколы антигистаминные и через несколько минут все прошло. Он 4 месяца живет в казарме, питание одно и тоже, с химией не работал. Мы не понимаем в чем дело. Сегодня появились высыпания снова, ему в мед. части дали таблетки( я не знаю какие), но они не помогли.После чего ему опять были сделаны уколы и все прошло. Врач назначил « Зиртек» купить завтра в аптеке. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И что нам делать?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото есть волдыри, говорит о крапивнице- аллергический процесс. Проанализируйте что может вызывать: пища, лекарства, БАДы, порошок, растения, новая одежда, постельное белье. Сдать ОАК, кровь на IgE, по результатам, если сыпь сохранится, Нужна консультация аллерголога.
Сорбент- Полисорб 1 ст.л на стакан воды 3 раза в день 5-7 дней между приемами пищи и лекарств. Антигистаминный препарат: Таб.Цетиризин 1 таблетка в день 7-10 дней.
Если площадь поражения увеличится, обратиться в медсан часть , сделают инъекцию Дексаметазона (преднизолона).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на острую крапивницу . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, строго диета и питьевой режим, наблюдение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.