Что делать чтобы избавится от этих высыпаний?
Здравствуйте! Беспокоят высыпания на лбу, сейчас чешутся и вызывают жжение. Ходила к дерматологу , она прописала лечение ,но увы ничего не помогает , точно она не знает что это , пока мазала высыпаний стало больше и они другие, скажите , что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте на фото акнеформный дерматит. Обязательно обследовать уровень половых гормонов,гормонов щж, надпочечников, комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Увлажнять кожу Биодерма Себиум Гидра утром и вечером.
4. Базирон АС гель 2,5% 2р в день точечно на высыпания 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это акне формный дерматит
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
- зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
Затем переходите на
- азелик гель 2 раза в день 4 мес
- Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь