Здравствуйте, малышке 3 месяца, заметила у нее с одной стороны на малых половых губах потемнение сероватого оттенка. Запах неприятный. Ещё на попе появилось покраснение, возможно,что это аллергия на памперсы?
Алина Алексеевна, прикрепила. Ещё подскажите, после туалета "по -большому" частички остаются на половых органах внутри это может привести к воспалению? Боюсь туда лезть.
После каждого похода в туалет, необходимо проводить гигиену под проточной водой Рекомендую сдать оак, оам Сейчас можно ванночки с ромашкой, промывать мирамистином Памперсы по максимуму исключить
Посмотрела фото Внешне похоже что это выделения серовато-зеленого цвета У маленьких девочек часто попадает микрофлора из кишечника может вызывать вульвит Пожмывайте малышку проточной водой Можно с пенкой или мылом перед сном
Фурацилин или Мирамистин промывание в складкх половых губ Попробуйте протереть важным диском смоченным теплой водой если на нем останутся выделения это будет видно
Подгузники использовать можно Если соблюдайте все гигиенические процедуры И используете крем под подгузник Дома чаще оставляйте в ползунках Подгузник на время сна прогулок
Посмотрела фотографию. У маленьких девочек в области малых половых губ может скапливаться смегма ( слущенный эпителий). Она густая, имеет светлый оттенок. Когда она смешивается с мочой или калом, то может приобретать другой оттенок - от серого до желтого. Нужно просто убрать и все нормализуется. Рекомендации: Подмывать малышку обычной проточной водой без мыла и моющих средств. Убрать смегму ватным диском, смоченным в персиковом или оливковым маслом. Ванночки с ромашкой или корой дуба 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней На слизистую вульвы и область ануса можно наносить крем с декспантенолом ( Бепантен, Депантенол). Воздушные ванночки. Понаблюдать. Если есть вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада помочь.
Юлия Андреевна, да. Сыпи больше стало. Я думаю из-за подгузников. Меняю вроде часто, подмываю хорошо,но вот сыпь не проходит. Ещё думаю от порошка стирального. Такое может быть?
Да, конечно. Попробуйте убрать/ поменять все, на что может быть аллергия. Местно пимафукорт, а также противоаллергический препарат ( например, Фенистил в возрастной дозировке) внутрь. Понаблюдать.
Лучше не надо. Каламин не совсем подходит в этой ситуации ( содержит цинк). Пимафукорт - это комбинированный прерат с противовоспалительное, антибактериальным и противогрибковым действием. Сейчас можно использовать Бепантен, дать антигистаминное средство внутрь.
Здравствуйте Посмотрела фото У девочек маленьких часто бывает скопление вяжущего белого секрета (смегма - слущенный эпителий и работа желез), который может менять свой цвет и приобретать неприятный запах, если идет присоединение другой флоры, в том числе и флоры из кишечника. По фото есть остатки кала в перемешку со смегмой. Рекомендуют убирать излишки налета, так как может возникать запах, воспаление слизистой - вульвит и приносить дискомфорт девочке Рекомендую подмывать под проточной водой утром и вечером без средств, после дефекации с детским мылом можно мыть попу. Излишки выделений можно убирать с помощью ватного диска смоченным в вазелине или персиковом масле В течение 5 дней можно купать в ромашковом отваре В качестве увлажнения можно использовать бепантен мазь на слизистую вульвы Своевременно меняете памперс Делайте воздушные ванночки.
На аллергию от подгузника не похоже. Покраснение в области ануса возможно из-за раздражения нежной кожи кислой средой кала
Надежда Сергеевна, стараюсь все аккуратно мазать. Делала ванночки, часто оставляла без подгузника, после каждой дефекации мыла попу, мазала Бепантеном. Ночью меняла подгузник, даже после пописа.
Посмотрела фото последнее Сыпи же не было на первом фото в области вульвы. Тут по линии трусов появилась сыпь, похоже на пеленочный дерматит. А как давно у девочки такая сыпь появилась?
Поняла вас, просто первое фото было только слизистой вульвы
Можно рекомендовать пимафукорт мазь 3 раза в день 7 дней наносить прицельно на кожу где сыпь. В области ануса может быть раздражение кислой средой кала, в эту область тоже можете пимафукорт наносить
Нет, каламин не подойдет, в составе цинк, может только подсушить элементы Точно нельзя сказать есть присоединение вторичной инфекции или нет, раз говорите, что стало хуже, то вероятно что-то присоединилось (бактерии или грибы) А пимафукорт это комбинированный препарат с антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным действием Сегодня можно подмыть водой и помазать бепантеном Подгузник за последнее время не меняли (фирму)?
Поняла вас, спасибо за ответ Старайтесь часто менять подгузники или можно приобрести хлопковые трусики-подгузники типа приучения к горшку, хотя бы до того момента пока кожа не прийдет в норму На ночь памперс, если кормите в ночное время ребенка, то перед или после кормления смените памперс