Консультация проктолога /

Боль в области ануса — вопрос №265331

Здравствуйте. Беременность 21 неделя, переодически появлялся дискомфорт в области заднего прохода. На данный момент ситуация обострилась появились небольшие шарики достаточно болезненные(так понимаю узлы) больно сидеть, ходить, жжет. Чем можно полечить?

Хирург
Здравствуйте, Ирина !
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250МГ.) 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 - 14 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН 2 РАЗА В ДЕНь 10 ДНЕЙ !
Удачи Вам !
Хирург
Такие венотоники , как Детралекс, Флебодиа принимать нельзя , они противопоказаны при беременности !

Клиент
Яков, можно использовать троксевазин гель? Будет ли эффект?
Хирург
Первые 5 - 7 дней правильнее пользоваться Бепантеном, чтобы снять воспаление , а потом вместо беппантена можно на длительное время 10-12 дней пользоваться Троксевазином в виде геля ! Он тонизирует вены меньше ,чем Детралекс, Флебодиа, Венарус , но всё же помогает !
Клиент
Яков, спасибо!
Маммолог, Хирург, Онколог
Ирина, здравствуйте. По описанию складывается впечатление о тромбозе геморроидальных узлов. Рекомендации по лечению:
- Гигиена, уход за перианальной областью
- Гепатромбин Г мазь 2 раза в сутки 10 дней (per rectum)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Хирург
Здравствуйте, а узлы плотные?
Клиент
Владислав, да
Хирург
Диета , без острого копчений перченного добавить фрукты и овощи. Гель Троксевазин и мазь Гепатромбин 2-3 раза в день на узлы. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Этого должно хватить. Тяжести никакие не поднимайте и если больше сидите то вставать и разминку делать. Удачи!
Клиент
Владислав, спасибо!
Проктолог
день добрый , только мазь на шарики гепатромбин г 3 р в день - 10 дней.
Клиент
Ярослав, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую свечи ТЫКВЕОЛ, безопасный и эффективный комплекс для слизистой прямой кишки.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.