Головокружение от метронидазола
Добрый день! Назначили метронидозол. Пью 5 день и испытываю сильное головокружение, странный привкус во рту. Скажите пожалуйста, может 6адо отменить препарат? Голову сильно кружит и не могу сосредоточиться не начем
Здравсвуйте Виктория в данном случае если сильное гловокружение мешающие нормальной жизни то стоит отменить посоветовавшись с врачом который назначал, так как тут мы не имеем на это право, а так это у вас побочное явление, я бы на очном приемем заменила бы на ванкомицин
Здравствуйте, подскажите артериальное давление в норме?
Марина Константиновна, здравствуйте. Давление в норме. Эту полочку еадо терпеть?
Марина Константиновна, эту побочку надо терпеть?
Метронидазол препарат, который переносится достаточно нелегко, если симптомы нарушают качество жизни необходимо обратиться у вашему лечащему для решения вопроса о переводе на ванкомицин или оставить на метронидазоле но под присмотром врача
Здравствуйте! Вы отмечаете прямую связь с приёмом метронидазола? Ранее головокружение не беспокоило?
Очень часто головокружение сопровождает людей с тревожным типом личности или людей находящихся в состоянии стресса, а на фоне приёма противопротозойного средства, эти ощущения ещё больше усиливаются.
Анна Сергеевна, я как начала приём таблеток, сразу курить бросила. Может ли это все способствовать этому? Раньше головокружение такого не было. Давление померяла в норме. Голову прям сильно разваливает. К врачу только в пон смогу попасть. Щас не знаю что делать. Принимать или отказаться? Просто если это побочка такая, то я не буду продолжать пить
Принятый ответ
Теоретически это может быть побочным эффектом, но сказать однозначно нельзя.
Данный ресурс носит информационный характер, ничего отменять /заменять нельзя, это запрещают правила сайта .