Изменения в анализах у ребенка 6 мес, можно ли прививаться?
Здравствуйте. Перед вакцинацией сдавали анализ крови и мочи. В результатах большое количество изменений в анализе крови малыша- 6 мес. Есть и пониженные (индекс распр. эритроцитов, нейтрофилы, среднее содержание гемоглобина, средний объем эритроцита)и повышенные показатели (лимфоциты, микроциты, моноциты, нормобласты, тромбокрит, тромбоциты, эритроциты), начиталась что может быть вирусная инфекция, и скрытая анемия и какие то заболевания крови. В моче повышен рН и плотность снижена. Педиатр говорит, что все нормально и ничего критичного нет. А у нас предстоит вакцинация, будет гепатит и пентаксим, можно ли прививаться при таких показателях и что это вообще может быть? Анализы прикреплю.
Здравствуйте
Снижен mcv, mch- важно проверить уровень гемоглобина Ферритина у мамы, если вы на гв
остальные показатели соответствуют возрасту
На таблицу не ориентируйтесь
Моча без признака воспаления
В день прививки осмотр врача и термометрия
По анализу нет противопоказаний к вакцинации
Да, мы на ГВ. А подскажите, неужели по анализу крови малыша, можно понять что у мамы с кровью что-то не в порядке?
Если у мамы дефицит ферритина или снижен гемоглобин, со временем, несомненно, начнется дефицит у ребёнка. У вас по анализу снижены эритроцитарные индексы.
Понятно, спасибо
Здравствуйте
Анализы в пределах нормы, не переживайте
Гемоглобин до 6 мес от 90 в норме
Противопоказаний к вакцинации по оак нет
А все отклонения, которые указаны, на что могут указывать?
Доброе утро
Никаких отклонений нет, не переживайте
Референсные значения соответствует взрослому человеку
Поняла, спасибо
Здравствуйте.
Общие анализы крови и мочи без патологических изменений.
Нормы, указанные в бланке результатов, для взрослых.
Вакцинация не противопоказана.
Поводов для беспокойства нет.
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-11,39
это норма( верхняя граница нормы 17 ), лимфоциты-7,61 преобладают над нейтрофилами- 2,53 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- повышены моноциты-0,94 данный показатель повышается при контакте с вирусной инфекции
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 125 г/л норма ( нижняя граница нормы 100 г/л до годика! ), эритроциты-5,07 норма( верхняя граница нормы 5,5), , эритроцитарные индексы в норме( МСV-71,6 норма( норма от 70), МСН-24,7 норма ( норма от 24).
Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 454 в норме( норма от 150 до 500).
Анализ мочи:
- рН мочи это норма для малыша
- плотность мочи у деток всегда ниже, чем указано в бланках лаборатории.
Все значения укладываются в норму.
Анализы без патологий и соответствуют возрасту ребенка.
Спасибо, очень подробно! А еще какие то нормобласты присутствуют, а в норме их вроде не должно быть?
Здравствуйте!
Нормобласты- это предшественники эритроцитов, обнаружены в анализе минимально, такое количество вполне допустимо в анализе здорового ребенка.
Спасибо вам большое!
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 5 лет, моноциты и лейкоциты норма.
Анемии нет.
Аллергии нет.
Тромбоциты норма до 500.
Анализ мочи без воспаления.
Вакцинироваться можно.
Спасибо! А нормобласты то что есть? Это не страшно?
Принятый ответ
Ничего страшного в появлении нормобластов нет, это предшественники эритроцитов. Проявление в сотых.
Поняла, спасибо!
Добрый день!
В общем анализе крови без значительных изменений, данные крови в пределах референтный значений для ребенка. Данных за бактериальную инфекцию нет.
Эритроцит и гемоглобин в норме, это говорит о том, что анемию нет.
Тромбоциты в норме
СОЭ в норме до 15
Эозинофилы в пределах нормы, данных за аллергию и глистную инвазию по общему анализу крови нет
Количество лимфоцитов в норме до 5 лет превышает количество нейтрофилов.
Анализ мочи тоже хороший, без признаков воспаления
По предоставленным анализам противопоказания к вакцинации нет
Спасибо, а то что есть нормобласты, не страшно? Вроде их быть не должно в норме
В таком маленьком количестве в крови они не значимы (то есть, не являются патологией в данном случае)
Поняла, спасибо вам