Расшифровка анализа ребенок 4 года
Сдали анализы перед ударением аденоидов, некоторые показатели не в норме, расшифруйте, что с этим делать? Требуются лечение?
Здравствуйте. Были ли соблюдены правила сбора мочи?сбор в чистую баночку свежей средней порции мочи?проводился ли гигиенический душ перед сбором анализа?имеются ли у ребёнка хронические заболевания мочевыводящих системы?
Здравствуйте, ребенок пописал в горшок, с горшка собрали в баночку для анализов
Заболеваний хронических нет
Принятый ответ
По результатам общего анализа крови воспалительных заболеваний у ребёнка нет. Возможно имеет смысл сдать мочу по Нечипоренко, это позволит интерпретировать результаты общего анализа мочи как случайное отклонение, либо как явные изменения.мочу необходимо собрать утреннюю после тщательного утреннего гигиенического душа, строго среднюю порцию в чистую баночку . доставить материал в лабораторию в течение 2х часов
Здравствуйте
Анализ крови норма
Как собирали мочу? Подмывали ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до 15
Признаков за бактериальную или вирусную инфекцию нет.
Анализ хороший, соответствующий норме!
По ОАМ повышены лейкоциты, бактерии, эритроциты. Если ребёнка ничего не беспокоит, не было температуры, то не исключаю дефект сбора мочи.
Рекомендую повторно сдать ОАМ с соблюдением всех правил сбора мочи: собирает мочу утром, средняя порция, перед сбором обязательно подмываем и собираем сразу в стерильный контейнер.