Расшифровка анализ крови девочка 11 месяцев

Здравствуйте! У племянницы второй день температура повышается до 38,2 Зубки режутся, недавно лечили ангину Что можно сказать по анализу крови?

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По ОАК: эритроцитарные показатели в норме. Признаков анемии и железодефицита нет. Тромбоциты у деток в норме от 160. Показатель нормальный.
Общее количество лейкоцитов не повышено.
В лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, что соответствует возрастной норме. Но, увеличено количество моноцитов, что может говорить либо о протекающей вирусной инфекции, либо о только что перенесенной. Но, критичного ничего нет.

Здравствуйте, анализе крови есть признаки вирусной инфекции, всё остальное соответствует возрастной норме.