Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание — вопрос №2654032

Здравствуйте не могу опрелиться, медикаментозное или вакуумное. 37 лет, курящая, в марте закончила применять коагулянты, был тромб от занятий спорта в ноге, бывают скачки пульса, в основном на фоне физ нагрузок, ЭКГ и УЗИ хорошие, возможно ли с такими показаниями пить мифепристон или лутше вакуум, срок 5нед по узи

Возраст: 37

Хронические болезни: Вроде нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оля! Курящие женщины старше 35 лет противопоказание к приему мифепристона из официальной инструкции. Поэтому выбирать вакуум аспирацию.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, а если я перестану курить , просто врач склоняет к медикаментозному

Акушер, Гинеколог
Женщина считается не курящей через год после последней выкуренной сигареты, если в дальнейшем беременность не планируете можно прервать беременность вакуумом. В противопоказаниям к медикаментозному прерыванию беременности указано курящие старшие женщины старше 35 лет без консультации терапевта, если терапевт решит что противоказаний нет можно последовать рекомендациям доктора и прервать беременность медикаментозно.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам!
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лучше пройти хирургическое прерывание беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, это из за курения или то что принимала раньше коагулянты, врач склоняет к медикаментозному, сказала если проблем с сердцем нет, то это не страшно, это я про курение
Гинеколог
Если по всем анализам у вас нет никаких отклонений, то можно провести медикаментозно, но под контролем врача
Клиент
Екатерина Александровна, а вы какие анализы имеете ввиду, я проходила только мазок, клинический, резко и СПИД гепатит
Гинеколог
Коагулограмма, общий анализ крови, уздг вен нижних конечностей
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, а можно ещё вопрос эти таблетки располагают к образованию тромбов, на свёртываемость вроде прочитала не влияют
Клиент
Екатерина Александровна, и ещё вопросик по поводу курящих, что грозит исходя из каких показаний терапевт делает вывод, кроме повышенного пульса никаких отклонений нет, что ещё влияет
Гинеколог
Терапевт должен посмотреть все анализы если нет никаких отклонений то прерывание проводить можно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответы, а то и страшно , но и хирургически ещё страшнее