Опишите результаты ЭКГ, ЭХОКГ

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, все хорошо по показателям, влияет ли это как-то на жизненные функции? И что нужно делать. при этом ?

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте и по ЭКГ, и по узи сердца у вас без патологии.

Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста, то что мне поставили, диагнозы, это опасно ?

Гульнара Рафиковна, или это неправильные диагнозы ?

Там стоит гипертония под вопросом как я поняла, и пролапс митрального клапана с регургитацией, она физиологическая, просто как особенность

Гульнара Рафиковна, жизнеугрожающего ничего нет, я правильно понял ? Потому что там стоит гипертрофия МЖП

Если она и есть то минимальная, норма лж до 11 мм, у вас описан размер 11.2 мм, опасного ничего нет по узи

Принятый ответ

Добрый вечер, Олег
С учетом данных обследований , без кардиологической патологии
гипертрофии МЖП у Вас нет , я проанализировала само описание узи сердца и там нет указаний на это .
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории,
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Поводов для переживаний нет.
Опасности не представляет.