Камень в желчном пузыре
Здравствуйте. По УЗИ обнаружили один мягкий камень 4 мм в желчном пузыре, перегиб желточного пузыря. По ФГДС грыжа пищевода, хронический гастрит.Можно ли принимать Урсосан и как его принимать?
Гастрит
33 года
Добрый день!Да, камешек таких размеров можно попытаться «размягчить» и растворить.Уточните, пожалуйста, Ваш вес.И прикрепите протокол узи
Яна Игоревна, вес 70 кг
Принятый ответ
Тогда это будет доза 750 мг , вся дозировка пьется на ночь, сначала пьете 3 месяца, затем контроль УЗИ.