Расшифровка анализа после болезни
Здравствуйте. Ребенку 2.6 за полтора месяца болели 4 раза , три из них температура выше 38 не поднималась,но держалась по неделе,последний раз температура поднималась до 39,6, диагноз орви ,риноаденоидит все разы. Из 4 ех болезней три раза ребенку назначали антибиотик. После пропитого антибиотика через 5 дней сдала кровь и срб. Педиатр сказала по крови перенесенная вирусная инфекция, подскажите пожалуйста так ли это? Ребенку завтра в сад хотела бы быть уверена, что все в порядке
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
На будущее, антибиотик должен назначаться только после подтверждения бактериальной инфекции (по анализу крови или после стрептатеста), 3 раза за месяц прием антибиотика без обследований - не очень хорошо. Это уже вопрос к лечащему врачу.
По крови острого воспаления нет, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Кровь спокойная, если жалоб нет - в садик можно идти.
Витамин Д в профилактической дозе пьете?
Дарья Евгеньевна, один раз была кровь бактериальная. Последний раз похоже на ангину было,миндалины распухшие сказали. Самое интересное постоянно у разных педиатров наблюдались и у Лора третий раз . Подскажите какая может быть причина таких частых болезней? В сад выйдем через 3 дня опять температура . Витамин д даю
Распухшие миндалины не равно бактериальная ангина, ангина и вирусная бывает. Про разных врачей поняла.
Если начали ходить в сад - то такое может быть, становление иммунитета.
Пробиотики пили?
Дарья Евгеньевна, да да, я понимаю, что может и вирусная. Бактерии даю , пока что продолжаю давать после курса антибиотика. Может ребенку витамины подавать?
Витамина Д будет достаточно??
Дарья Евгеньевна, спасибо, подскажите пожалуйста хороший витамин д!)
Лучше выбирать лекарственные формы: Аквадетрим, Вигантол.
Дарья Евгеньевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в норме. Есть признаки перенесенного заболевания, косвенные и не более чем)
Предлагайте ребенку как можно чаще пить. В садик можно!
Яна Андреевна, спасибо. Подскажите какая может бы б причина таких частых болезней? 3 дня в саду , опять температура с соплями. Симптомы всегда одни , насморк с прозрачным отделяемым и температура
Если ребенок в периоде адаптации к садику, то это нормальное явление. Температура и сопли - нормальная реакция иммунной системы на вирусы и бактерии, с которыми ребенок встречается ежедневно в саду. В садике ежедневно хоть один ребенок приносит новую инфекцию. Пока иммунная система вашего ребенка не выработает антитела ( а именно это и происходит при повышении температуры) на каждую "садичную" инфекцию - придется терпеть), волшебных лекарств в этом случае нет.
Яна Андреевна, может ребенку витамины какие нибудь начать давать?
я могу вам посоветовать только витамин Д, вы его и так даете)
Яна Андреевна, спасибо, подскажите хороший витамин д пожалуйста!)
могу вам посоветовать Аквадетрим или Вигантол, давать нужно по 3 капли ( 1500 МЕ) в день утром, растворив их ложечке с водой.
Это лекарственные формы витамина Д3, остальные препараты являются БАДами, не могу за них ручаться.
Яна Андреевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК воспалительного процесса нет
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
СРБ в норме
Анализ хороший
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови все хорошо, воспаления нет, признаков аллергической реакции нет.
Анемии у ребенка так же нет.
Принятый ответ
Добрый вечер, по данным анализа нет признаков воспалительной реакции или анемии, патологии не обнаружено