Пелёночный дерматит
Нам 3 года , с горшком дружить не хотим , одеваем памперсы трусики в основном на ночь спит в них ( по середине ночи снимаю ) в течении дня в обычных трусах. Потливый . Мазала 10 дней пимафукортом и судокрем , с писафккортом было лучше но до конца не прошло. Чем можно помазать еще .Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото можно предположить перианальный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером мазь Фуцидин тонким слоем , затем через 30 минут после нее поверх мазь Клотримазол-10 дней
-Затем перейти на бальзам Цикапласт В5 от ля рош утром и вечером ещё 7-10 дней на привычные места высыпаний
- влажные салфетки не использовать , после стула старайтесь сразу подмывать водой
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
-питание с ограничением сладкого, мучного, соленого
Наталья Александровна, пимафукорт больше нельзя использовать в совокупе со вторым средством что вы написали
Наталья Александровна, и еще спросить смотрела фото по болезни , у него прыщики как будто с белой головкой
Наталья, по той клинической картине, которая сейчас на фото -я рекомендовала бы пока Пимафукорт не мазать , а те средства использовать, которые выше
На прыщики с белой головкой как раз действует антибактериальная мазь Фуцидин
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита.
Требуется-
Мупироцин 2 раза в день 10 дней.
Судокрем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждог акта дефекации.
Юлия Юрьевна, салфетки не используем , после кала подумываем всегда , прыщики с белой головкой внутри
Юлия Юрьевна, и без памперса он получается 10 часов в день
Юлия Юрьевна, судокрем тоже всегда , особенно на ночь мне кажется стала кожа сухой
На прыщики с белой головкой нужно наносить средство с антибактериальным составом- Мупироцин, Фуцидин, Банеоцин.
Если кожа сухая, вместо Судокрема можно использовать крем Неотанин.
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером пимафукорт 7 дней.
Максим Леонидович, мазали 10 не прошло
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию
это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Виктория Николаевна, мы мазали уже 10 дней , опять начать мазать пимафукорт ?
Можете клотримазолом мазать