Консультация гинеколога /

Частое мочеиспускание и боль внизу живота — вопрос №2656698

Здравствуйте.
Месяца два уже беспокоит частое мочеиспускание без рези. Сдавала анализ мочи по нечипоренко и анализ на чувствительность к антибиотикам, узи почек-все в норме, по анализу никаких микробов не выявлено. Пустила на самотек в общем, забила.

А на этой неделе добавилась сильная сухось во влагалище, выделений никаких нет вообще, только сухость и очень дискомфортный ПА, прям трение ужасное, жжение.
Гинеколог глянула на кресле, сказала воспаление есть,эрозии нету. Взяла анализы на онкоцитологию и на флору. До результатов прописала свечи Ацилакт дуо на ночь и гель Гинокомфорт. Три дня я вставляла свечи, но сегодня проснулась ужасно болел низ живота и тянет поясница. В течение дня отпустило.

Очень прошу ваших мнений, как мне себя подлечить, может выпить монурал ( у меня есть один пакетик, купила два месяца назад когда ссаться начала, но не стала пить тк моча пришла тогда хорошая)и какие то свечи другие повставлять? Результаты мазков прикрепляю. Я вобще если честно не понимаю, откуда это воспаление, так как ПА всегда в презервативе и крайне редко, т.к. у нас два маленьких ребенка, сами понимаете😂😂

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно провести бак обследование, сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев, это более информативный анализ чем бак посев мочи , по результатам анализов пролечить я вместе с партнером обязательно, ( если будет необходимость). Как будут готовы результаты мазков, присылайте дам рекомендации, Монурал пока принимать не нужно , иначе анализ может быть необъективным.
Акушер, Гинеколог
нужно было сдать фемофлор 16 для точного лечения. Сейчас можете использовать свечи широкого спектра, например полижинакс по 1 свече 8 дней и затем капсулы вагилак по 1к 2 р в день 14 дней для нормализации микрофлоры.

За 72 часа исключить:
1. Половые акты
2. Постановку свеч
3. Вагинальное УЗИ, кольпоскопию
4. Спринцевания

За 8 часов до забора материала не подмываться

Если такой возможности нет, применяйте Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору 6 дней, либо Макмирор Комплекс 8 дней.
Рада была вам помочь, будут вопросы смело обращайтесь ко мне. Хорошего вам вечера.

Клиент
Конечно нужно было, я уже сама прочитала после приема, ну вот понадеялась на врача, а теперь по новой в кресло лезть придется?спасибо)
Акушер, Гинеколог
) Не переживайте хуже точно не будет. Все сдавайте и присылайте анализы.