Добрый день. Помогите пожалуйста. 2 ноября начались месячные с задержкой 2 дня. 07.11 закончились остались только кремовые выделения. Которые длились до 13.11. Пошла на УЗИ сказали полип под вопросом. Выделения после узи стали коричневыми. Решила сделать тест. Тест положительный. Гинеколог сказала сдать хгч. 14.11 хгч -226. Трубу проверяла в марте сказали не проходимая. ХГЧ от 17.11- 189. И 20.11-70. Пошла повторно на УЗИ увидели что-то с права рядом с яичником. Пошла к гинекологу она выписала направление на госпитализацию. С подозрением на внематочную. Выделения продолжаются не обильно, но мажет. Сегодня сдала кровь еще раз на ХГЧ. подскажите что дальше делать. Что это может быть?
Здравствуйте. Судя по уровню ХГЧ который падает можно предположить что беременность не развивается и всё выйдет вместе с менструацией, контроль ХГЧ ещё раз через 48 часов и контроль УЗИ
Здравствуйте! Падение хгч обычно говорит о том , что беременность перестала развиваться или была биохимической . Сейчас контроль хгч , если упадет , то значит так оно и есть. Так же рекомендуется в таком случае узи в динамике
Здравствуйте. У вас снижается ХГЧ, беременность прервалась. Внематочная исключена. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше 1000. Минимум 600.
Здравствуйте. Если у Вас одной трубы нет, а вторая полностью непроходима, то беременность даже гипотетически невозможна бы была. Значит, все - таки, труба частично проходима. Судя по тому, что цифры уверенно снижаются - это биохимическая беременность. Но, природа данного образования только по сканам не ясна, конечно. ХГЧ продолжайте отслеживать. Если снизится менее 5, а образование будет на месте, то это не внематочная беременность, конечно же.