Расшифровка анализов
Сдавала анализы в рамках ежегодного чек-апа. Помогите расшифровать результаты и дать рекомендации. Напрягает сниженный креатинин, насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме.
Основные биохимические показатели в норме.
Железодефицита нет. Гормоны щитовидной железы в норме.
Небольшое снижение креатинина может наблюдаться при дефиците в рационе белковой пищи накануне сдачи анализа. Плохо когда креатинин высокий, а когда он немного снижен, клинического значения не имеет. Скорость клубочковой фильтрации у Вас 129 мл/мин, что является абсолютной нормой и говорит о том, что работа почек в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
В целом они у Вас хорошие , есть небольшое снижение креатинина, такое снижение возможно на фоне избыточного потребление жидкости или на фоне строгих диет с низким содержанием белка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы хорошие , поводов для беспокойства нет .
Такое снижение креатинина грубой патологией не считается.
Как правило ,снижается при недостаточном поступлении белка с пищей. Пересмотрите свой рацион : рыба , бобовые, мясо , яйца, морепродукты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленными анализами.
По анализам крови признаки небольшого снижения креатинина.
Креатинин может снижаться при недостаточном употреблении белка и при употреблении большого количества жидкости.
Критических изменений не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Не переживайте, снижение незначительное ,ничего в этом страшного нет. Креатинин является продуктом распада и может менять даже от количества выпитой воды, например, сегодня выпили больше и поели мало, он будет меньше
Добрый день.
Креатинин -- это продукт распада мышечной массы, часто такой креатинин бывает либо при низком весе, либо при гиподинамическом образе жизни. Ничего критичного тут нет.
Будьте здоровы!